вторник, 23 августа 2011 г.

Quarterlife Crisis



"Этот период жизни принято считать временем новых возможностей и приключений, когда человек еще не погряз в рутине супружеской жизни и ипотечных кредитов. Но, преодолевая волнения, связанные с работой или ее отсутствием, долгами и личными отношениями, многие молодые люди переживают кризис четверти жизни" - именно так описывает психологическое состояние, в честь которого назвалась группа, британское издание The Guardian. Обычно этот термин применяется к людям от 20, но герои данного поста, когда создавали группу, были еще подростками и вряд ли на личном опыте знали, что это такое. А может быть все проще и группа взяла в качестве названия первое попавшееся словосочетание. 

 Появился коллектив в 1999 году на Лонг-Айленде. Где именно - в черте мегаполиса Нью-Йорк или же восточнее, на территории одноименного штата - выяснить не удалось. Начинали как квартет, но все же запомнились слушателям как трио. За время своего существования(а распались они в 2009 году, функционируя на протяжении 10 лет) отыграли бесчисленное количество шоу и выпустили 5 релизов - одноименный дебют 2001 года, запись 2004 под названием Forget the Time, альбом 2006 Words and Songs,  ипишку 2007 года Drink Away и альбом 2009 Washed Up. Найти удалось только два последних(их парни сами выложили для бесплатного скачивания), хотя все остальное, за исключением первого релиза, есть на интерпанке, меня уже посещают мысли в скором времени заказать их. 

  То, что есть у меня(последние альбом и ипишка, всего 19 песен), решил залить одним архивом. В конце статьи будет ссылка. А ниже предлагаю послушать песни как раз с последнего полноформатника

 Кстати, оказалось, что у них есть официальное видео на одну из самых коротких их песен Quit Your Job. Эта композиция есть и на короткометражке 2007 года и на альбоме 2009.
Quit your job

QUARTERLIFE CRISIS | Myspace Music Videos


 Лично мне они напомнили отличных парней из Ричмонда Hold Tight! Эдакая смесь панк-рока среднего запада и киддайнамайтщины - как раз то, что я просто обожаю. Музыка, от которой моментально поднимается настроение и почему-то возникает желание выпить пивка.

 О нынешних же проектах бывших участников я почти ничего не знаю, лишь о группе вокалиста Чарли Каплана под названием CMR
Пишутся на Dead Broke Rekerds и Rok Lok Records. Группа ориентируется на Fugazi, Silent Majority, Jawbox, что заметно в их звучании.


 И в конце хотел бы отметить, что 27 августа у QLC состоится реюнион-шоу, на котором они выступят оригинальным составом 99 года. Как и бывает в подавляющем большинстве случаев - это будет единственное выступление, о полноценном возвращении речи не идет.


2 комментария:

  1. очень хорошая группа
    послушаю сегодня их
    а то инди надоело

    ОтветитьУдалить
  2. Слушаю и радуюсь!Не часто встретишь такие команды,бодрые,задорные и живые!

    ОтветитьУдалить